Опубликовано: 05.05.2023

От работы зоотехника, в животноводстве зависит не просто сохранность  физиологических и производительных качества сельскохозяйственных животных и птиц на данном этапе, но и их состояние в будущем. Зоотехния изучает все, начиная от особенностей кормления и содержания, до развития племенных и производительных качеств животных. Поэтому в Якутском сельскохозяйственном техникуме подготовке специалистов данной специальности уделяется особое внимание. Более всего времени отводится и на практические занятия в живкомплексах и конебазах, птицефабриках и оленьих стадах.

На этой неделе студенты 1, 2, 3 курсов специальности «Зоотехния» отделения «Профессионалитет» под руководством преподавателя Светланы Петровны Николаевой оказали партнерскую помощь предприятию по реализации ФП «Профессионалитет» — ООО «Багарах». Работникам живкомплекса помощь 22-х студентов пришлась очень даже кстати. Студенты выполнили такие работы, как кормление молочных телят из соски, кастрацию бычков прошлогоднего отела, убрались в помещении и раздали корма дойному стаду.

Вместе со студентами на практику выезжала и выпускница техникума прошлого года, ныне студентка АГАТУ отделения «Ветеринария» Алена Попова. Алена была одной из активных участниц кружка «Остеон» под руководством С.П. Николаевой. Она говорит, что очень благодарна Светлане Петровне за добросовестное обучение теории и организацию постоянных практик на производстве.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум”