Опубликовано: 05.04.2023

Завтра 6 апреля в Якутском сельскохозяйственном техникуме  начнется III Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования (СПО) по трем УГС.

Это УГС 35.000.00 Сельское, рыбное и лесное хозяйство, УГС 36.00.00 Ветеринария и Зоотехния, УГС 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия.

В течении двух дней в стенах учебного заведения будут проведены соревнования как по теоретическим вопросам, так и на знание практических основ своей профессии. По теории студентам-участникам Олимпиады будут предложены по 40 вопросов, охватывающих содержание общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей по специальности СПО. Профессиональное задание представляет собой работы, которые необходимо выполнить участнику для демонстрации владения видами профессиональной деятельности. При подведении итогов практических заданий учитывается качество выполнения, соблюдение технических требований, выполнение трудовых приемов, соблюдение безопасных условий труда.

6 апреля с 12.00 ч. состоится торжественное открытие Олимпиады, 7 апреля вечером будут подведены итоги, состоится награждение победителей.

Желаем всем участникам успешного участия в Олимпиаде и стать победителями!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»