Опубликовано: 17.03.2021

ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» уже многие годы активно и плодотворно сотрудничает с сельскохозяйственным производственным кооперативом «Хачыкаат». Студенты техникума проходят в кооперативе производственные практики. Руководство сельскохозяйственного кооператива всегда радо студентам ЯСХТ – практиканты становятся реальной подмогой в масштабных сельхозработах, как весенняя посевная, осенняя уборочная кампании и т.д.

Поэтому подписание Договора о сотрудничестве Якутского сельскохозяйственного техникума и СХПК «Хачыкаат» на три года по организации процесса производственного  обучения и производственной практики на основе учебных планов и учебных программ   учащихся  специальности «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» техникума укрепляет совместную деятельность.

Председатель кооператива Роман Михайлович Куприянов отмечает, что кооператив обеспечит предварительную профессиональную подготовку обучающихся, направляемых на производственное обучение и производственную практику, изучение и соблюдение ими правил технической эксплуатации производственного оборудования, правил поведения на рабочих местах и на территории производственных  баз,  правил и норм безопасности труда.

Кооператив будет предоставлять нашим студентам производственные  базы для прохождения производственного обучения и производственной практики, обеспечит их оборудованными рабочими местами,  инструментами и принадлежностями. При этом, на объектах производственного обучения и производственной практики мастера производственного обучения учебной группы и работники баз кооператива будут обеспечивать безопасные и санитарно-гигиенические условия труда, безопасный труд и режимные требования.

По истечении срока договора, если стороны не заявят о расторжении настоящего соглашения, договор считается пролонгированным еще на три года.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»