Опубликовано: 01.09.2021

Сегодня в одном из старейших учебных заведений среднего специального образования Якутии – Якутском сельскохозяйственном техникуме дан старт новому 2021-2022 учебному году. Приветствие студентов, преподавателей и ветеранов учебного заведения проведено в онлайн-формате.

Как отметил директор техникума Андрей Петрович Самсонов, учебное заведение готово к организации учебного процесса, получены все контрольные и другие требуемые документы. Техникум в текущем году произвел прием в 103 раз!

Студентов-первокурсников, преподавателей поздравил депутат городской Думы Николай Николаевич Васильев, отметивший стратегическую востребованность техникума, подготавливающего специалистов высокого профессионального уровня. Депутат пожелал всем беречь здоровье — наблюдения показывают, что привитые даже в случае заболевания переносят болезнь в более легкой форме. Массовая вакцинация – быстрый и безопасный путь достижения коллективного иммунитета», — подчеркнул Николай Васильев.

В текущем учебном году порог техникума переступают 325 студентов 1 курса. Они будут обучаться по 32-м специальностям в 14 группах. План учебного процесса утвержден, по которому студенты 2,3 курсов приступают к очному обучению с 6 сентября, а первокурсники будут пока обучаться в дистанционном формате, но не теряем надежды перевестись на очное обучение – подчеркнула заместитель директора по учебной части Виктория Афанасьевна Большакова.

Заместитель директора по воспитательной работе Аэлита Степановна Винокурова, руководители агротехнологического и лесо-земельного отделений Вера Дмитриевна Дьячковская и Людмила Макаровна Максимова тепло и сердечно поздравили с началом учебного года. Первокурсники пока в онлайн-формате познакомились со своими кураторами групп.

Вот так начался новый 103 год обучения в Якутском сельскохозяйственном техникуме!

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»