Опубликовано: 16.12.2019

Недаром говорится, что «История – это фонарь в будущее, которое светит нам из прошлого» (В.О. Ключеский, русский историк). Отрадно, когда сохраняются в формате книжного издания, Интернет-версий история, исторические данные и факты жизни и деятельности любого человека, учебного заведения или производственного предприятия.

На прошлой неделе состоялась презентация новой книги по истории Якутского сельскохозяйственного техникума «Тыа сирин уйгутун салайсыбыт уерэхпит кыЬата». Автор книги Мария Семеновна Гуляева, бывший выпускник Якутского сельскохозяйственного техникума 1988 года, ветеран образования Российской Федерации.

Как отмечает автор Мария Семеновна, Якутский сельскохозяйственный техникум является одним из уважаемых учебных заведений республики, имеющий авторитет, признание тем, что подготавливает не просто всесторонне подготовленного специалиста сельского хозяйства, но и организатора производства. Автор благодарит всех, кто поддержал этот проект и прислал свои воспоминания, фотографии и посвящает издание своим уважаемым преподавателям, любимым учителям, вдохнувшим в своих студентов огромное желание честно трудиться, любить избранную профессию.

Как отмечают коллеги, книга содержит историю со времен советской партийной школы, школы руководящих кадров, действовавшей на базе Якутского сельскохозяйственного техникума. В книге много интересных исторических фактов, истории и фотографий. Книга издана в формате альбома-книги.

Якутский сельскохозяйственный техникум благодарит Марию Семеновну Гуляеву за бесценный труд по сохранению истории Якутского сельскохозяйственного техникума.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума