Опубликовано: 18.06.2018

Ответственным и не простым  выдался этот учебный  год  для педагогического коллектива техникума. Проведена титаническая подготовительная работа к юбилею, издана прекрасная книга, кроме того дружный коллектив выдержал экзамен на соответствие. Логическим завершением  учебного года явился выход на природу.

         Местность «Ус Хатын» в это время находится в цветущем летнем убранстве: бесконечно голубое небо, ковры цветов в обрамлении белоствольных берез, щебетание птиц, таинственная атмосфера – все  это располагает  сакральному действию. Это не просто красивое место, а  легендарное, где наш предок Эр Соготох Эллэй Боотур провел свой первый ысыах. Не нарушая,  сложенную  испокон времен  были традицию,  по всем канонам проведен обряд очищения и встреча лета алгысом.

         Торжественное мероприятие открыл директор техникума А.П. Самсонов. Все работники получили красочные экземпляры только, что изданных книг. За щедро убранным столом прозвучали поздравления, песни, разгадывались загадки, в целом царила атмосфера дружелюбного веселья.

         Состоялись традиционные конкурсы национальной одежды, выпечки и конкурс «Длинная коса». Завершилось мероприятие спортивными состязаниями. Все получили позитивный настрой, испытали бурю эмоций и сделали  хороший задел на будущий год. Впереди нас ждут новые свершения и новые планы, а сейчас лето, футбол, урожай!