Опубликовано: 24.04.2012

В актовом зале ЯСХТ состоялась встреча студентов и работников техникума с первым Президентом РС(Я), депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ Михаилом Ефимовичем Николаевым. В ходе встречи состоялся разговор о жизни учебного заведения, были затронуты проблемы, предстоящие перед молодыми специалистами.

В актовом зале ЯСХТ состоялась встреча студентов и работников техникума с первым Президентом РС(Я), депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ Михаилом Ефимовичем Николаевым. В ходе встречи состоялся разговор о жизни учебного заведения, были затронуты проблемы, предстоящие перед молодыми специалистами. В свою очередь Михаил Ефимович обстоятельно ответил на все вопросы студентов и преподавателей, говорил о необходимости более тщательного изучения письма А.Е.Кулаковского Якутской интеллигенции для повседневного обращения в своей практической деятельности, как в будущем так и в настоящее время, в период студенчества. Первый Президент проявил большой интерес практическому обучению студентов и призвал на расширение связей с другими странами в области сельского хозяйства, также пожелал педколлективу и студенчеству дальнейших успехов в научно — исследовательской деятельности и учебно-воспитательной работе, чтобы подготовить конкурентоспособных специалистов, соответствующих требованиям  времени.

         В рамках встречи проведена экскурсия по музею истории техникума.   После Михаил Ефимович Николаев в книге отзывов музея оставил пожелание: «В год 100-летия письма А.Е.Кулаковского весьма приятно встретиться с преподавателями и студентами сельскохозяйственного техникума. Судьба Якутской нации тесно связана с селом, сельскохозяйственным производством. Убежден, мы поднимемся, мы возродимся, порукой тому, наша молодежь, горячо любящая свою республику, Великую Россию.»
С уважением М.Николаев
18 апреля 2012 г.