Опубликовано: 27.01.2020

Военный комиссариат города Якутска Республики Саха (Якутия) в целях подготовки практической помощи по подготовке граждан к военной службе объявляет о проведении набора:

  • граждан 1997-2002 года рождения, годных по состоянию здоровья, подлежащих призыву на военную службу весной, осенью 2020 года на обучение по специальности: водитель категории “С”. Обучение бесплатное.
  • кандидатов в военные образовательные организации высшего, среднего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации для обучения по программам высшей военно-специальной подготовкой в 2020 году.

В качестве кандидатов на поступление для обучения по программам высшего профессионального образования рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образцов о среднем (полном) общем, среднем профессиональном или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа:

  • граждан, в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
  • граждан, прошедших военную службу – до достижении ими возраста 24 лет.

Обучение бесплатное, сроки подачи заявлений ограничены. По вопросам обращаться: г. Якутск, ул. Октябрьская, 22 каб.29, тел. 36-51-85.