Опубликовано: 17.04.2022

В субботний теплый день студенты Якутского сельскохозяйственного техникума в Парке культуры и отдыха столицы соревновались по легкой атлетике – бег на 400 и 800 м.

• На старт вышли любители этого вида спорта, все ребята за зиму соскучились по пробежке на воздухе. Поэтому соревнование прошло в дружественной, радостной атмосфере, – рассказал преподаватель физического воспитания учебного заведения Олег Софронович Осипов.

На старте в 400 м. среди девушек лидировали две студентки. Так, 1 место заняла   Саина Малышева, гр. 1 ЭСХ. За ней чуть отстав пришла Кристина Ильина, гр 2 Зоот, занявшая 2 место.

Среди юношей на старт в 400 метров вышли 14 участников пробега.

В целом, все юноши показали себя быстрыми и ловкими. Тем не менее, победителем забега стал Георгий Корнилов, гр. 1 Охот 9 – 1 место (56,43). Следом прибежали Александр Бережнов, гр. 1 Агро – 2 место (57,12), Ренат Гуляев, гр. 2 Лес – 3 место (57,46).

На забег в 800 метров вышло 13 участников.

Отличная физическая подготовка, стремление к победе вывели вперед Павла Варламова, студента гр. 1 Лес на 1 место с результатом 2.01,68.

На 2 месте Виктор Торговкин, гр. 1 ЭСХ (2.14,22), на 3 месте – Руслан Нутчин, гр. 1 Зио 9 Б с результатом 2.17,53.

Как видим, отрыв последующих бегунов от победителя небольшой, что показывает высокий уровень подготовленности юношей-спортсменов.

Поздравляем спортсменов и желаем им успехов в будущих стартах, удачи, здоровья!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”