Опубликовано: 08.06.2021

Сегодня весь мир и население страны точно уже знают, что только вакцина против новой коронавирусной инфекции COVID-19 в сочетании с эффективным тестированием и существующими профилактическими мерами  станет важнейшим инструментом против пандемии.

В нашей стране сегодня проводится массовая вакцинация.

Первыми  вакцинами стали вакцина «Спутник V» от НИЦ имени Гамалеи и «ЭпиВакКороны», разработанная ГНЦ «Вектор». В феврале текущего года была зарегистрирована еще одна вакцина против новой коронавирусной инфекции COVID-19 – «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова РАН. Она стала третьей вакциной, разрешенной к широкому применению в России.

Коллектив ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» понимает всю значимость вакцинации – ведь преподавателям после закрытия ограничительных мер предстоит работать с массой молодых людей, прибывающей на обучение. При этом и студенты со своей стороны также понимают, что безопасное очное обучение в будущем возможно лишь при получении вакцины большинством обучающихся. Ведь каждому молодому человеку хочется учиться в реальном формате, в полной мере познавая студенческую пору.

Каково сегодня, на 8 июня положение по вакцинации в техникуме?
в Якутском сельскохозяйственном техникуме (включая Тюнгюлюнский филиал) вакцину против новой коронавирусной инфекции COVID-19 получили 102 сотрудника.  Из числа студентов на указанный период вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19 прошли  268 обучающихся.

Напомним, что студенты находятся на дистанционном обучении, многие находятся в наслегах улусов республики. Несмотря на территориальную удаленность, преподаватели, кураторы держат связь со студентами и рекомендуют всем получить вакцину от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Каждый должен помнить, что его здоровье – в собственных руках!  Только вакцинация и соблюдение всех профилактических мер позволят одержать победу над пандемией!

Будьте здоровы!

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»