Опубликовано: 09.12.2017

    8 декабря в якутском сельскохозяйственном техникуме  прошло общее родительское собрание для родителей студентов.
Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве техникума и родителей студентов.

   Открыла собрание заместитель  директора по учебной работе, кандидат ветеринарных наук Большакова Виктория Афанасьевна. Она рассказала в целом об учебном заведении, его инфраструктуре и предоставляемых возможностях, ознакомила со спецификой обучения студентов, обратила внимание присутствующих на то, что учебный процесс в техникуме – это современный уровень подготовки специалистов и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.

   Заведующая учебной частью Томская Светлана Дмитриевна ознакомила с системой Сетевой город. Образование (СГО), с особенностями обучения.

   Заместитель директора по воспитательной работе Винокурова Аэлита Степановна рассказала о питании в техникуме, размерах стипендии, социальных выплатах, напомнила о необходимости соблюдения законов о запрете курения в общественных местах, распития алкогольных напитков, обратила внимание на то, что в техникуме созданы все условия для развития личности, работают многочисленные кружки и секции.

  Перед родителями также выступили  заведующие структурных подразделений – Дьячковская Вера Дмитриевна, Максимова Людмила Макаровна. В своем выступлении они сообщили об организации и проведении учебных и производственных практик, о трудоустройстве выпускников, о дополнительных образовательных услугах, о профессиональной ориентации.

Студенты техникума  выступили с творческими номерами. Их творческий подход оценили родители, преподаватели. Своими номерами студенты доставили массу удовольствия.

   По окончании общего собрания родители разошлись по аудиториям в сопровождении кураторов, где смогли познакомиться с ведомостями, узнать успеваемость ребят и обсудить текущие вопросы.