Опубликовано: 13.12.2021

В рамках Х Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia – 2021 Республики Саха (Якутия) в Якутском сельскохозяйственном техникуме с 14 по 17 декабря т.г. будут проведены соревнования по трем компетенциям – «Агрономия», «Ветеринария» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

13 декабря состоялось открытие соревнований. Участников, компатриотов и гостей чемпионата приветствовала заместитель директора по учебной части В.А. Большакова. Виктория Афанасьевна отметила, что Якутский сельскохозяйственный техникум готов к встрече и проведению трех направлений отборочного соревнования. Традиционно, все площадки были тщательно подготовлены заранее и готовы принять участников. Виктория Афанасьевна пожелала участникам успехов в соревновании.

Главный судья по компетенции «Агрономия» Римма Андреевна Сметанина в своем приветствии объявила, что будут соревноваться 4 участника по четырем модулям.

Главный судья по компетенции «Ветеринария» Оксана Николаевна Богатырева отметила, что по данному направлению техникум проводит соревнования 5-й год. Ежегодно техникум укрепляет материально-техническое оснащение, чтобы на высоком профессиональном уровне подготавливать специалистов. Сегодня участники компетенции смогут пройти беседу по технике безопасности и ознакомиться с площадкой для работы. Завтра начнутся соревнования.

Главный судья по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Александр Иннокентьевич Егомин познакомил с шестью участниками отборочного соревнования. Он также отметил, что компатриотами соревнования выступают профессиональные мастера данной специальности.

Всех участников, компатриотов  и участников открытия Х Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia – 2021 Республики Саха (Якутия) приветствовал танцевальный ансамбль «Тосхол» прекрасным предновогодним танцем.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»