Опубликовано: 29.07.2014

 

 

Техникум продолжает прием документов на все агротехнологические специальности, в том числе на специалиста по земельно-имущественным отношениям и землеустроителя-техника. «Прием документов до 15 августа, зачисление по среднему баллу аттестата»,– говорит секретарь приемной комиссии Людмила Максимова.
В этом году обучение на специальности «экономика и бухгалтерский учет», «право и организация социального обеспечения», «документационное обеспечение управления и архивоведение» очной и заочной форм стало платным. «Но размер платы самый минимальный по республике на сегодняшний день, и составляет 35 тысяч рублей в год на очном отделении и 23 тысячи рублей на заочном», – комментирует Людмила Максимова.
Очень интересную и востребованную профессию можно бесплатно получить также в сельхозтехникуме – это специалист лесного и лесопаркового хозяйства на заочном отделении.
Также традиционным агротехнологическим специальностям в техникуме обучают на бюджетных местах. «Это ветеринария, технология молока и молочных продуктов, механизация сельского хозяйства и агрономия. На все специальности обучение очное на бюджетной основе с предоставлением места в общежитии. Общежитие находится у нас рядом. На техника-механика сельского хозяйства можно также обучиться еще и заочно», – рассказывает секретарь приемной комиссии.

 

По словам Людмилы Максимовой, на сегодня поданы заявления на все специальности. Но еще есть время и можно успеть поступить на престижные и востребованные специальности.