Опубликовано: 09.03.2022

В Якутске с 1 апреля стартует региональный этап XXX (I) Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2022» среди профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия), посвященный 100-летию образования Якутской АССР.

Основными целями регионального этапа Всероссийского фестиваля являются сохранение и приумножение культурных ценностей молодёжи, создание условий для реализации её творческого потенциала, организация содержательного досуга студентов.

Участниками регионального этапа могут стать студенты профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия) всех форм обучения в возрасте до 35 лет.  Допускаются как творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, оригинальный жанр, театральное, инструментальное, мода, журналистика, видео, арт.

В рамках фестиваля пройдет VII Республиканский конкурс интеллекта, красоты, творчества и спорта «Мисс и Мистер профессионального образования Республики Саха (Якутия)-2022», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов в России и Году матери в Якутии.

Заявки принимаются до 25 марта 2022 года организационным комитетом – Кафедрой профессионального воспитания и социальной активности молодежи ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования», на адрес электронной почты vospit_irpo@mail.ru с пометкой «Студенческая весна — 2022».

Положение о проведении фестиваля, критерии оценок в номинациях, а также форма заявки приложены к распоряжению, опубликованному на официальном сайте ИРПО по ссылке: https://irposakha14.ru/rossiyskiy-soyuz-molodezhi/. Более детальную информацию о фестивале и участии в нём можно получить по телефону +7(4112) 31-82-39 (доб.7).

 

Автор Сардаана Кривошапкина

 

05.03.2022