Опубликовано: 16.03.2022

На этой неделе Многофункциональный центр Якутского сельскохозяйственного техникума продолжает цикл обучающих курсов рабочей профессии. Как отметила заведующая Многофункциональным центром Виктория Николаевна Федорова, организованы курсы, продолжительностью  72 часа по программе «Организация воспроизводства стада сельскохозяйственных животных».

Во время курсов будут оказаны образовательные услуги по профессиональному обучению и повышению квалификации техников-осеменаторов хозяйств. Также наши преподаватели и мастера будут проводить профессиональное обучение и повышение квалификации ветеринарных врачей, фельдшеров и операторов по искусственному осеменению. Всего в данном курсе обучатся 100 человек, которые станут одними из самых востребованных специалистов животноводческого производства.

В эти дни во время курсов, проводимых в Вилюйской группе улусов, будут и практические занятия на производственных базах действующих животноводческих ферм (комплексов) всех форм хозяйствования – фермерских, кооперативных и т.д.

Категория   слушателей,   обучение   которых   рассчитана программой – это зоотехники хозяйств, руководители и специалисты по сельскому хозяйству.
15 марта курсы начались в Верхневилюйске, здесь на курсы записались пока  16 участников. Обучение проводит опытный специалист по скотоводству, практик обучения осеменаторскому делу зоотехник Татьяна Андреевна Протопопова.

Так что приглашаем желающих записаться на курсы «Организации воспроизводства стада сельскохозяйственных животных» и получить востребованную рабочую специальность «Техника-осеменатора».

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»