Опубликовано: 18.10.2019

С 16 октября т.г. в течение трех дней в Якутском сельскохозяйственном техникуме проводятся родительские собрания. На встречу с коллективом техникума приглашаются родители и законные представители студентов ГБПОУ РС (Я) «ЯСХТ». Собрания проводятся в рамках проведения Месячника психологического здоровья.

Так, в первый день состоялось собрание с родителями студентов Агротехнологического и Лесоземельного отделений.

С информацией по учебно-методической работе в техникуме выступила заместитель директора по учебной работе Большакова Виктория Афанасьевна.

Виктория Афанасьевна подробно остановилась на общем анализе учебного процесса техникума.

Далее с информацией о деятельности своих отделений выступили заведующие АТО В.Д. Дьячковская и ЛЗО Л.М. Максимова.

В своем выступлении заместитель директора по воспитательной работе Винокурова Аэлита Степановна рассказала о проводимой в техникуме плановой воспитательной работе, предупредила родителей и законных представителей студентов о принимаемых мерах по итогам нарушений студентами порядка в учебном процессе и проживании в общежитии.

Далее гостям была предоставлена возможность задать вопросы на интересующие темы. Поступил вопрос о трудоустройстве и дальнейшем продолжении обучения студентов в вузе. Далее для родителей и законных представителей студентов была проведена экскурсия по учебному корпусу, общежитию, общение с кураторами.

Гостей поздравили концертными номерами студентов — танцевального коллектива «Тосхол» и студента группы 2 Тех Никифорова Данила с песней «Ийэбэр».

Далее также два дня будут проведены собрания для родителей других отделений техникума.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума