Опубликовано: 21.11.2018

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в стенах техникума состоялась профилактическая беседа для студентов первого курса со специалистами  ГБУ РС (Я) «ЯРКВД» на тему «Профилактика ЗППП»

Специалист ГБУ РС (Я) «ЯРКВД» Демидченко М.Н. и Оготоева М.И. рассказали студентам о заболеваниях передающихся половым путем, об их последствиях, профилактике и лечении заболеваний.

Врачи специалисты рассказали студентам, о физиологических изменениях, происходящих в организме, об основных этапах полового созревания. В ходе беседы девушкам и парням были даны рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, гигиене питания, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своей гигиене, также освещались вопросы о том, что такое контрацепция и её современные методы. Врачи рассказали  студентам о заболеваниях, передающихся половым путем, стадии развития заболеваний. На встрече были обсуждены также и следующие вопросы: планирование семьи, контрацепция,  гигиена женщин и мужчин, половые заболевания  раннего возраста, влияние вредных привычек на половое развитие, культуре половых отношений и профилактике гинекологических заболеваний. Студенты с большим  интересом слушали опытных специалистов – врачей и задавали волнующие
их вопросы. Встреча прошла в дружелюбной обстановке и с пользой для молодых, которые начинают свою самостоятельную жизнь.