Опубликовано: 12.01.2022

Во исполнение приказа Министерства образования и науки РС (Я) “О мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19” от 03.01.2022 г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме приняты комплексные меры по усилению контроля за соблюдением санитарно-противоэпидемиологического режима в учебном заведении и общежитии учебного заведения.

Как сообщает старший воспитатель общежития ЯСХТ Надежда Николаевна Громова, при входе в здание установлен сенсорный автоматический бесконтактный для дезинфекции рук. На каждом этаже развешаны “Памятки для профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19”. На каждом этаже в умывальных местах имеются хозяйственное мыло и жидкое хозяйственное мыло. Также на каждом этаже установлены и действуют строго по графику рециркуляторы.

Специалистами по уборке дважды в день производится влажная уборка полов и обработка ручек дверей и перил лестничных площадок.

Понятно, что воспитателями также проводится и постоянный контроль за состоянием здоровья студентов, проживающих в общежитии.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”