Опубликовано: 03.05.2018

В День Республики коллектив и студенты ГБПОУ РС(Я) ЯСХТ, а также члены правительства и народные депутаты почтили память и подвиг великих сынов якутского народа, возложили цветы к мемориальной доске государственного, политического деятеля, участника установления советской власти в Якутии, одного из основателей автономии, председателя Совета народных комиссаров ЯАССР Степана Аржакова.

В торжественной церемонии приняли участие и.о. первого заместителя председателя правительства Петр Алексеев, народный депутат, председатель постоянного комитета Ил Тумэн по вопросам местного самоуправления Василий Местников, руководители исполнительной власти, аппарат министерства сельского хозяйства и продовольственной политики, общественность республики.
В своих приветственных Петр Алексеев и Василий Местников отметили неоценимый вклад Степана Аржакова в становление и развитие родной Республики.Также студенты группы 2 Тех и 2 Зем приняли участие в молодежном шествии. Традиционное шествие в этом году прошло в честь сразу нескольких дат: кроме Дня республики, оно было приурочено к 125-летию Платона Ойунского, 120-летию Максима Аммосова и Исидора Барахова. Участники грандиозного мероприятия, разделились на три колонны, которые шли от памятников выдающихся жителей Якутии и в итоге собрались на площади Ленина, где всех горожан ждал торжественный концерт.