Опубликовано: 08.04.2022

7 апреля в актовом зале Якутского сельскохозяйственного техникум состоялся творческий этап VII Республиканского конкурса интеллекта, красоты, творчества и спорта «Мисс и Мистер профессионального образования Республики Саха (Якутия)-2022», посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Году Матери в Республике Саха (Якутия).

🕺🏻 Участники продемонстрировали свои таланты перед членами жюри: танцевали, пели, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, показывали свои гибкость и ловкость.

💬 «Участники все очень креативные, творческие. Видно, что каждый тщательно готовился к этому дню. Мне больше всего из выступлений студентов понравились своим колоритом эвенкийский танец и игра на гитаре», — поделилась впечатлениям Анита Бугуева, культуролог, менеджмент креативных индустрий, член жюри.

💬 «Конкурс в творческом плане оставил только положительные впечатления. Студенты все очень хорошо подготовились, некоторые достаточно серьезно. Понравились, если взять по танцам, студенты Якутской балетной школы, конечно, они профессионалы своего дела и были на высоком уровне. Но тем не менее хотела бы отметить Якутский сельскохозяйственный техникум, Якутский колледж культуры и дизайна, а также Алданский и Жатайский техникумы. Отрадно, что парней больше, так как они поднимают уровень и украшают любую сцену», — отметила Туйаара Федорова, хореограф, Отличник культуры РС(Я), член жюри.

Впереди участников ждет еще один конкурс «Рассуждение на тему» и финал 9 апреля.

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»