Опубликовано: 17.04.2013

Раиса Михайловна Борисова преподает экономические дисциплины более 20 лет в техникуме.

Раиса Михайловна Борисова преподает экономические дисциплины более 20 лет в техникуме.

Она — преподаватель высшей квалификационной категории, Дисциплину «Менеджмент» ведет во всех группах Отделения подготовки руководящих кадров техникума, в котором она внедряет современные образовательные технологии, применяет различные методы и приемы обучения. Ее занятия отличаются разнообразной формой проведения, творческим подходом к заданиям.
Студенты по СРС пишут сочинения, рефераты, решают логические задачи, придумывают кроссворды и т.д.
 
 
Сочинение Виктории Бурнашевой,  I ДОУ
 
 
Хватает ли вам времени?
 
« Никогда не откладывай на завтра то,
 что можно сделать сегодня»
 
                                Именно с этим выражением я сталкиваюсь каждый день, не то чтобы сталкиваюсь, а повторяю себе почти каждый день. Как бы самовнушение. Потому что именно из-за того, что я чего-то не делаю вовремя, у меня всегда не хватает времени. Бывает, я трачу свое время на всякую ерунду. Но в глубине души я надеюсь, что это пойдет только на пользу. Общение, веселье тоже нужно человеку. Но иногда, если все, же из-за этого у меня что-то не получалось, бывает, я жалею об этом.
Мы все жалеем об упущенном времени. Особенно, мы — подростки. Потому что, мы пока дети, мы не умеем с пользой использовать свое время. Но это не оправдание конечно. Мы же сами принимаем решения, на что тратить время. Я думаю, что, то время, которое дается на учебу, мы должны использовать это время только для учебы. Например, мы пропускаем пары, а потом жалеем. У нас вообще век такой, что все мы ребята всю ночь сидим в интернете, и утром не можем нормально встать, следовательно, мы пропускаем пару, потом переписываем упущенный конспект, и так время как бы уходит понапрасну.
Иногда мне тоже бывает, что скучно. Из-за этого время тянется все медленно и медленно, а иногда наоборот, так быстро, что даже не замечаешь, и что время играет с тобой.
Думаю, если проводить время с пользой, оно проходит быстро и незаметно, ну а если весь день пролежать и ничего не делать, то медленно. Так и есть. Лично я, люблю на ночь чувствовать приятную усталость. Весь день быть занятым чем-то, всегда на ногах, и к вечеру устаешь, и хочется спать. Это так круто. Приятно осознать, что день не прошел понапрасну.
И еще есть такое длинное высказывание о ценности времени:
Если хотите узнать ценность одного года,
Спросите об этом студента, провалившего экзамены.
Если хотите узнать ценность одного месяца,
Спросите об этом мать преждевременно родившего ребенка.
Если хотите узнать ценность одной недели,
Спросите об этом у редактора ежеднедельного журнала.
Если хотите узнать ценность одного дня,
Спросите об этом у рабочего, который сидит на одной зарплате и имеет шестерых детей.
Если хотите узнать значение одного часа,
Спросите об этом влюбленную пару, ожидающую часа свидания.
Если хотите узнать ценность одной минуты,
Спросите об этом человека, который опоздал на самолет.
Если хотите узнать ценность одной секунды,
Спросите об этом человека, который выжил в аварии.
Если хотите узнать ценность одной миллисекунды,
Спросите об этом серебряного медалиста Олимпийских игр.
Мне очень нравится это высказывание. Действительно, надо ценить время. Я сама очень ценю свое время. И пытаюсь все свое время провести с пользой. Чтобы потом не жалеть. Ну, а если честно, я особо не жалуюсь на нехватку времени. Незнаю, почему. Я никогда много не задумывалась о времени. Почему так? или почему не могут создать машину времени. Я не очень-то задаю себе такие вопросы. Нельзя вернуться назад и что-то изменить. Все проходит. Конечно, иногда бывает ностальгия о прошлом. Понимаю, время летит очень быстро, я это знаю, да и все знают, но я не ною об этом, просто давно решила проводить время с пользой и не думать или глубоко не задумываться о прошлом.