Опубликовано: 10.11.2022

В сентябре 2022 года по всей стране стартовал главный профориентационный проект «Билет в будущее», реализующийся при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов, которая не имеет аналогов в мире. Реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В рамках проекта, в техникуме реализуются профессиональные пробы по трем направлениям «Агрономия», «Ветеринария», «Инженер-технолог».

На этот раз в Якутский сельхозтехникум для участия в проекте «Ветеринария» участвовали учащиеся МБОУ Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева, наставником выступила преподаватель специальных дисциплин Изабелла Семеновна Максимова. В этом проекте школьники учатся готовить лекарства для животных по рецепту. Каждый школьник – участник проекта выполняет свой вариант ситуации и по нему приготовил настои, мазь, лекарственный порошок для животных. Работа проведена полностью в лаборатории Якутского сельскохозяйственного техникума.

Вот так 9 ноября на базе техникума проведена профпроба по направлению «Ветеринария». Школьники на практике подготовили лекарства для лечения животных. Проба прошла успешно, участники и наставники остались довольными результатами.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»