Опубликовано: 30.10.2018

29 октября 2018 года в актовом зале состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ. Празднование этого знаменательного события сложилось в целый комплекс мероприятий, посвящённых юбилейной дате. Главному торжеству предшествовали встречи ветеранов – комсомольцев разных времён со студентами техникума.

В фойе была представлена фотовыставка о комсомольских лидерах, активистах и отличниках производства. На фотографиях и альбомах оживали страницы комсомольской истории наших работников.

Отзыв одного из зрителей: «Сегодня вы мне подарили частичку моей молодости, самого прекрасного периода моей жизни! Как точно сегодня было сказано со сцены – всё было не зря! Мы работали без отдыха, отдавая себя целиком делу, в которое верили! Мы посвятили свою молодость тому, чтобы сегодня жить счастливо!»

Ветеран комсомола 60-х годов Николаев Данил Иванович  рассказал много интересного о деятельности комсомольских организаций и комсомольцев техникума.

Комсомол – молодежная организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесшая огромный вклад в героическую историю нашей Родины.

Комсомол! Слово, которое согревает сердца тысяч и тысяч людей в нашем городе. Потому, что комсомол – это наша юность, прекрасная сама по себе; потому что комсомол – это желание сделать мир чище и радостней. Комсомол был надеждой и гордостью советского народа. В трудную минуту доказывал свою любовь к народу, своей Родине!

100-летний юбилей ВЛКСМ необходимо отмечать ради уважения ко многим поколениям комсомольцев. Многие из тех, кто прошел школу комсомола, до сих пор в строю, активно участвуют и готовы дальше активно участвовать в общественной работе. Ведь каждый прошел через прекрасную, ответственную школу комсомола. И мы горды этим, потому, что свою причастность к комсомолу ощущаем и сегодня.