Опубликовано: 20.06.2015

19 июня 2015 года в Якутском сельскохозяйственном техникуме состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2015 года.

В этот день дипломы о среднем профессиональном образовании получили выпускники двух специальностей: «Право и организация социального обеспечения», группа «А» — 17 выпускников, из них 5 – с отличием, группа «Б» — 15 выпускников, из них 5 – с отличием; «Документационное обеспечение управления и архивоведение» — 23 выпускника, из них 3 выпускника получили дипломы с отличием.

С приветственным словом выступил директор ЯСХТ Андрей Петрович Самсонов: «Кто-то из Вас пойдет дальше учиться, кто-то работать. Хочется пожелать, чтобы то, что Вы наметили, то, что Вы запланировали на ближайшие годы, все непременно сбылось. И при этом Вы должны помнить, что в Якутске есть Ваше родное учебное заведение, есть преподаватели, которые всегда будут Вас поддерживать. Мы всегда будем рады Вас видеть. В добрый путь! Удачи Вам во всех начинаниях!». Далее Андрей Петрович приступил к вручению дипломов.

Также грамоты получили лучшие выпускники, особо отличившиеся за время обучения в разных направлениях деятельности, таких как научные достижения, общественная деятельность на благо родного техникума, спортивная активность и творческие успехи.

Вручили благодарственные письма выпускникам сотрудники отдела полиции № 2 Управление МВД РФ по городу Якутску Егор Васильевич Федоров, Александр Афанасьевич Макаров, которые тесно сотрудничали со студентами из Студенческой Службы Безопасности.

Поздравить выпускников также пришел бывший директор ЯСХТ Егор Егорович Неустроев, который в своем выступлении горячо поздравил выпускников и отметил, что в этот день, несмотря на то, что приходится прощаться с уже родными для техникума людьми, ЯСХТ становятся частью их биографии, важным звеном в дальнейшей жизни. Егор Егорович выразил надежду, что с вручением дипломов техникум не прощается со своими выпускниками, а будет их видеть в своих стенах еще много раз.

Много добрых, теплых слов услышали выпускники от преподавателей, от своих  любимых кураторов в этот день.

В конце состоялось общее фотографирование.

В добрый путь, дорогие выпускники!!!