Опубликовано: 03.04.2023

3 апреля т.г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме проведена торжественная церемония установления государственных флагов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия). Церемония установления государственных флагов и исполнение гимнов в учебных заведениях проводится в целях укрепления патриотического духа, гордости за свой народ и свое государство. Николай Чернышевский отметил, что «Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это, прежде всего, народ».

На этой неделе лучшие студенты учебного заведения – победители  регионального Чемпионата «Профессионалы-2023» внесли государственные флаги страны и республики. Мы гордимся ими!

Айсен Сивцев, студент группы 2 лес, отличник учёбы, активист Молодежной общественной организации Оймяконского улуса «Чысхаан».

Айсен является победителем регионального Чемпионата «Профессионалы-2023» по компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления». Сердечно поздравляем его с победой в престижном профессиональном конкурсе!

Дайаана Иванова, студентка группы 1 Агро, отличница учебы, член студсовета, в своей группе она также активист и член редколлегии.

Дайаана – всесторонне развитая личность. Она является участником ансамбля «Тосхол», волонтером общества «Сырдык», победителем номинации К-ПОП на ежегодном музыкально-эстрадном фестивале «Новые Имена»

Поздравляем Дайаану с победой регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» в Республике Саха (Якутия) (диплом 1 место) по компетенции «Агрономия».

Дения Макаров, студент группы 2 ЭСХ. Денис – хорошист учебы, учебный сектор группы.

Он является победителем регионального Чемпионата «Профессионалы- 2023» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Тепло и сердечно поздравляем лучших студентов – победителей регионального Чемпионата и желаем всегда быть в гуще событий жизни, идти всегда по главным дорогам жизни!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»