Опубликовано: 18.03.2024

Сегодня на торжественной линейке, установлению флага РФ и РС(Я), посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией, участие приняли группы: 2 лес, 2 агро, 2 зоот, 2 зем 11, 1 псо, 2 псо.

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

— 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. 

— 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.

Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.

Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией!

Право установить государственный флаг Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) предоставляется:

  • Егоровой Анастасие — студентка 2 курса по специальности Лесное и лесопарковое хозяйство.

— Отличница учебы, участница Международной онлайн-олимпиады по Анлийскому языку — 2023, Дипломант 2 степени Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» РС (Я), Дипломант 3 степени отборочного этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления», Победительница регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы — 2024» в РС (Я) по компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления».

  • Филипповой Виктории — студентка 2 курса по специальности Зоотехния.

— Отличница учебы, Дипломант 3 степени научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», участник 17-ой Всероссийской научно-практической конференции «Научный прорыв-2023», Победитель Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» в РС (Я) по компетенции Зоотехния.

 

  • Ивановой Ирине — студентка 2 курса по специальности Землеустройство.

— Хорошистка учебы, учебный сектор группы, Дипломант 2 степени 4-ой Республиканской студенческой олимпиады по вопросам правовой и технической олимпиады по вопросам правовой и технической грамотности в сфере землеустройства и кадастра недвижимости среди студентов образовательных организаций РС(Я), Победитель всероссийской олимпиады по дисциплине «Основы геодезии и картографии», Дипломант 3 степени олимпиады по Земельному праву, в рамках дней Земельных специальностей ГБПОУ РС(Я) ЯСХТ, Победительница титула «Мисс зрительских симпатий» ежегодного конкурса красоты и таланта «Мисс ЯСХТ-2024»

  • Пахомовой Людмиле — студентка 1 курса по специальности Право и организация социального обеспечения.

— Хорошистка учебы, Призер в командном составе в соревновании по «стритболу» среди обучающихся ЯСХТ, Участница ежегодного соревнования по эстафете имени Николая Матчитова, Победительница титула «1-ая Вице Мисс» ежегодного конкурса красоты и таланта «Мисс ЯСХТ-2024».

А также, озвучили имена Призеров Регионального чемпионата «Профессионалы-2024»

По компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления» Регионального чемпионата «Профессионалы-2024», Дипломантом 2 степени стал – студент группы 2 ЛЕС — Колосов Капитон!

По компетенции «Зоотехния» Регионального чемпионата «Профессионалы-2024», Дипломантом 3 степени стал – студент группы 2 ЗООТ — Ягловский Никита!