Опубликовано: 26.02.2024

На торжественной линейке, установлению флага РФ и РС(Я), посвященной Месячнику патриотического воспитания, участие приняли группы: 1 агро, 1 вет, 1 зоот, 1 лес, 3 тех, 3 эсх.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Наша задача состоит в том, чтобы сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов. На примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью в нашей стране ежегодно проводится месячник патриотического воспитания.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей Родины навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска завоевали почет и благодарную память. На долю русской, советской и российской армии выпадали великие испытания на твердость, прочность и выдержку.

Каждое время рождает своих героев. И в мирные годы в армейских буднях всегда есть место подвигу. Сегодня – это борьба с терроризмом. Всем нам хотелось бы жить в мире, совершенно свободном от войн и насилия. К сожалению, в современном мире много военных конфликтов, и потому — наряду с мирными тружениками — нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Сегодня патриоты нужны России не меньше, чем в годы войны.

Право установить государственный флаг Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) предоставляется:

  • Баланов Алексей — студент 1 курса по специальности Землеустройство, хорошист учебы, спортивный сектор группы, участник Научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», призер в олимпиаде по русской литературе среди студентов ЯСХТ, победитель номинации «Мистер интернет» в ежегодном конкурсе красоты и таланта «Мистер ЯСХТ — 2024».
  • Сергеев Степан — студент 3 курса по специальности Технология молока и молочных продуктов, хорошист учебы, староста группы, волонтер отряда «Сырдык», участник Гитарного кружка «Ырыа куттаахтар», Победитель в номинации «Эффективное управление проектом» в 7 Республиканской деловой игре «Марафон бизнес идей», победитель номинации «Мистер дружба» в ежегодном конкурсе красоты и таланта «Мистер ЯСХТ — 2024».
  • Захаров Гаврил — студент 1 курса по специальности Агрономия, хорошист учебы, староста группы, Победитель номинации «Лучший КВН» на ежегодном музыкально-эстрадном фестивале «Новые имена — 2023», участник международного географического и этнографического диктанта, победитель в номинации «2 Вице-мистер» ежегодного конкурса красоты и таланта «Мистер ЯСХТ — 2024».
  • Узоров Алексей — студент 3 курса по специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, хорошист учебы, активист студенческого совета техникума, участник танцевального коллектива «Тосхол», Лауреат 2 степени регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2023» Среди СПО РС (Я), участник профориентационной площадки территория «молодые профессионалы» в рамках республиканского молодежного фестиваля «Муус устар- 2023», Победители в Республиканском конкурсе «Созвездие талантов-2024», победитель в номинации «1 Вице мистер» ежегодного конкурса красоты и таланта «Мистер ЯСХТ — 2024».