Опубликовано: 17.10.2018

Студент 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Григорьев Толбон Петрович под руководством преподавателя специальных дисциплин Винокуровой Марии Иннокентьевны принял участие в XIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учредителями и организаторами которого являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Григорьев Т.П. став Лауреатом заочного тура конкурса был приглашен для участия в очном туре, который проходил с 10-12 октября в г. Москва.

Студент совместно с руководителем Винокуровой М.И. представил работу на тему: «Совершенствование федерального законодательства по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком».

Жюри конкурса отметила актуальность выбранной темы и глубокий анализ законодательства РФ и РС (Я) в сфере социальной политики и правого регулирования социальной защиты женщин или матерей, находящихся по уходу за ребенком до 3-х лет.

Экспертная комиссия пришла к единому мнению присудить Григорьеву Т.П. диплом 1 степени и отметить работу медалью «За лучшую научную студенческую работу».

За высококачественную подготовку студента, жюри конкурса отметила дипломом научного руководителя Винокурову М.И., а также отметила дипломом руководителя ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» Самсонова А.П., направившего студента.