Опубликовано: 06.04.2020

Определены сводные результаты III Региональной Олимпиады в сфере профессионального образования на 2019/2020 учебный год.

В текущем учебном году в III Региональной Олимпиаде в сфере профессионального образования приняли участие 7 учебных заведений СПО Республики Саха (Якутия). Это – ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж культуры и искусств им. А.Д. Макаровой», ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И.Дудкина», ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Удачнинский», ГАПОУ РС (Я) «МРТК» головное учреждение, ГАПОУ РС(Я) «МРТК» филиал «Светлинский», ГАПОУ РС(Я) «МРТК» филиал «Айхальский».

Региональная Олимпиада проводилась 31.03.2020 г. в форме дистанционного компьютерного тестирования.

Олимпиада в сфере профессионального образования проводилась по следующим дисциплинам: История России ХХ-ХХI веков, Основы, экономики, Иностранный язык, Математика/Элементы высшей математики, Экологические основы природопользования, Безопасность жизнедеятельности, Информационные технологии в профессиональной деятельности, Техническая механика, Инженерная графика, Электротехника и электроника, Правовое обеспечение профессиональной деятельности.

По программам подготовки: Повар, кондитер, Ремонтник горного оборудования, Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (в горной отрасли), Станочник, Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Всего в Региональной Олимпиаде профмастерства приняли участие 379 человека, из них наибольшую часть составили 372 студентов Мирнинского регионального технического колледжа.

Олимпиада выявила 55 призовых мест. Из них также преобладающее количество побед было присвоено студентам – участникам Олимпиады из Мирнинского регионального технического колледжа (51).

Тем приятнее было узнать результаты III Региональной Олимпиады в сфере профессионального образования студентам и преподавателям Якутского сельскохозяйственного техникума, что студентка группы 2 Зио А Татьяна Руслановна Новгородова заняла 1 место по дисциплине “Правовое обеспечение профессиональной деятельности” (преподаватель Оксана Алексеевна Ярошко). Победа приятнее тем, что студентка участвовала в Олимпиаде во время дистанционного обучения. Так что формат удаленного обучения не мешает студентам Якутского сельскохозяйственного техникума принимать участие в важнейших календарных олимпиадах и становиться победителем.

Коллектив преподавателей и студентов поздравляют Татьяну Новгородову с победой на Региональной Олимпиаде, Оксану Алексеевну Ярошко с успешной подготовкой студента к важному учебному мероприятию! Так держать!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума