Опубликовано: 16.01.2012

В рамках Соглашения между Министерством образования, науки и культуры Архангельской области и Министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я) студенты Якутского сельскохозяйственного техникума с 24 по 29 декабря 2011 г. съездили  в г. Архангельск с культурно- образовательным туром, посвященном 300- летию М.В. Ломоносова.

В рамках Соглашения между Министерством образования, науки и культуры Архангельской области и Министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я) студенты Якутского сельскохозяйственного техникума с 24 по 29 декабря 2011 г. съездили  в г. Архангельск с культурно- образовательным туром, посвященном 300- летию М.В. Ломоносова. В состав этой поездки вошли студенты, победившие и ставшие лауреатами и дипломантами V республиканской научно – практической конференции «Шаг в будущую профессию»: Терентьева Христина, студент 4 курса специальности 110401 Агрономия; Борисов Роман, Мартынов Дима, студенты 3 курса 111601 Охотоведение и звероводство; Гаврильева Камила, студент 4 курса 120701 Землеустройство; Седалищева Евгения, студент 3 курса специальности 034702 Документационное обеспечение и архивоведение; Никифорова Сардаана, студент 3 курса 260201 Технология молока и молочных продуктов;  руководитель Дьячковская В.Д., преподаватель агротехнологических дисциплин.

Во время поездки нас ознакомили с четырех вековой историей города, его основными достопримечательностями, посетили мемориальный музей М.В. Ломоносова в с. Ломоносово. Также для ребят организовали  экскурсии в село Холмогоры «Древние Холмогоры», в музей деревянного зодчества «Малые Корелы», где под открытым небом сохранили  для потомков неповторимые творения народной архитектуры, и показывает жизнь и быт русской северной деревни прошлого. Посетили уникальное учебное заведение «Школа народных ремесел», где обучают северным ремеслам, ознакомили с мастерскими школы, проводили мастер-классы. Посетили судоремонтный завод «Звездочка», а также профессиональный колледж №28 в г. Северодвинск и т.д.