Опубликовано: 08.10.2019

8 октября т.г. студенты 3 курса Якутского сельскохозяйственного техникума по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» выехали на однодневную учебную практику по предмету «Таксация и лесоустройство».  Практика состоялась в ГКУ РС (Я) «Хангаласское лесничество», где трудится Герой труда России В.М. Устинова.  Целью учебной практики было закрепление теоретических знаний по измерению древостоя и ознакомление с оформлением документации по отводу деляны.

Устинова лично встретилась с нашими студентами.  Варвара Михайловна рассказала ребятам об особенностях отвода делян, заключении договоров купли-продажи лесных насаждений согласно действующему законодательству.  Там же в лесу студенты научились работать с GPS-навигаторами.

Варвара Михайловна Устинова отметила, что Хангаласское лесничество готово к сотрудничеству с техникумом по практическому обучению студентов. Она сказала, что рада и заинтересована во взращивании и обеспечении лесного хозяйства республики грамотными, современными специалистами. При этом, отметила и то, что Якутский сельскохозяйственный техникум готовит очень  толковых, нацеленных на успешное освоение профессии специалистов.

Студенты также были рады познакомиться с именитым будущим коллегой. Много расспросили как по части своей учебы, так и о вручении  почетного знака Героя труда России в Кремле.

Получилась очень интересная, насыщенная практика.

ГБПОУ РС (Я) Якутский сельскохозяйственный техникум благодарит ГКУ РС (Я) «Хангаласское лесничество» за прием студентов на практическое обучение.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума