Опубликовано: 07.05.2017

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!
ОГОНЬ СВЯТОЙ ВДРУГ ПАМЯТЬ ОЖИВИТ…
И ВСПОМНИШЬ ТЫ ЛЮДЕЙ, ТАК ЖИЗНЬ ЛЮБИВШИХ…
ИХ ТОЛЬКО ПАМЯТЬ НАША ВОСКРЕСИТ!
ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!
ЗА ТЕХ, КТО ЖИЗНЬ СВОЮ НЕ ПОЩАДИЛ.
ЗА ТЕХ, КТО ПАЛ, ЗА НИХ – НЕ ДОЛЮБИВШИХ,
КТО ОТ БЕДЫ И СЛЕЗ ЛЮДЕЙ СОБОЙ ПРИКРЫЛ.
ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!
И ПЛАМЯ НАШУ ПАМЯТЬ ОБОЖЕТ…
ГЛАЗА ДРУЗЕЙ ВДРУГ, КАК В КИНО, ОЖИВШИХ,
РВАНУВШИХСЯ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВПЕРЕД.
И ТЫ ПАРНЕЙ, ТЕХ ПАВШИХ,
ПЕРЕЖИВШИЙ — ИХ В СЕРДЦЕ БЕРЕГИ – НЕ ЗАБЫВАЙ!
ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!
В ДУШЕ ЗАЖГИ И НИКОГДА НЕ ЗАДУВАЙ!
Студенты и работники Якутского сельскохозяйственного техникума приняли активное участие в традиционной Всероссийской акции «Свеча памяти», посвящённой 72-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая состоялась в Якутске на площади Победы 7 мая 2017 года.
Всё дальше от нас огненные годы Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся среди нас тех, кто может рассказать о суровых и огненных военных годах. И тем важнее сохранить в памяти людской о боли, горе и потерях, о миллионах погибших, о разрушенных городах и деревнях, обо всех 1 418 днях и ночах той страшной войны, ставшей самым страшным испытанием, которое с честью выдержала наша страна. Акция «Свеча памяти» призвана сохранить память у подрастающего поколения о погибших воинах, отдавших жизни за мирное небо над нашими головами, за наше светлое будущее. Ставшая уже традиционная она собрала тысячи горожан и гостей столицы республики.
Первые линии колонны составили представители правительства Якутии, администрации города и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов. Обращаясь к якутянам, собравшимся в канун праздника на площади Победы, Егор Борисов поблагодарил молодежь за активное участие и организацию таких патриотических мероприятий и отметил, что всем этим показывается уважение к героям войны. Акция объединила все поколения, представителей общественных организаций, работников разных слоев деятельности и ветеранов тыла. Участники патриотической акции почтили минутой молчания память защитников Отечества, а затем из многих сотен свечей сложили на площади Победы слово «Помним»