Опубликовано: 10.12.2022

Наши студенты Ньургуйаана Назарова (гр. 3 Вет), Саргын Киряев (гр. 3 Зоот), Василий Румянцев и Роза Калачева (гр. 3 Охот 9) 9 декабря участвовали в пресс-конференции (онлайн) по профориентации для школьников с 8 по 11 класс. Пресс-конференция подготовлена МБУДО Амгинский ЦТР им. О. П . Ивановой — Сидоркевич, УДОО «Амма кэскилэ» Амгинского улуса.

В соответствии с темой пресс-конференции «Ознакомление учебного заведения по видео, абитуриент – 2023 г.» студенты Якутского сельскохозяйственного техникума рассказали школьникам об особенностям получения специальности в рамках ФП «Профессионалитет». Они подробно рассказали о своих будущих специальностях, о любимом техникуме – как прекрасно он преобразился за этот год, о студенческой жизни. Конечно, особенный упор студенты сделали о планах приемной комиссии для абитуриентов на 2023 год.

Надеемся, что учащиеся школ Амгинского района многое узнали об учебном заведении, особенностях обучения по “Профессионалитету” и летом 2023 года в рядах абитуриентов будет много человек из главной житницы республики – Амгинского улуса.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”