Опубликовано: 29.05.2023

Студенты техникума на прошлой неделе сходили на экскурсию в одно из интереснейших мест столицы – в Национальную вещательную компанию «Саха. Отметим, что в октябре текущего года Национальная вещательная компания отмечает 60-летие своей деятельности. За эти годы телевидение стало полноправным членом якутского общества – новостные, развлекательные передачи стали популярными и любимыми среди населения.

Студентов встретила и провела экскурсию по редакциям, съемочным залам начальник отдела выпускающей службы Е.Э. Егорова. Экскурсовод показала музей телевидения – богатый фактами, экспонатами музей привлек интерес студентов. Елизавета Эдуардовна – уважаемый журналист телевидения, она начала трудовую деятельность в НВК в 1997 году. С самого начала своей деятельности на телевидении она заявила о себе как вдумчивый, творчески мыслящий полноправный соавтор таких передач, как «Вакантное место», лингвистический конкурс «Джуманджиленд», «Дьол түһүлгэтэ», «Сергелях-экспресс», «Сэргэлээх уоттара», прямые эфиры, трансляции «Школа абитуриента», тележурнал «Вестник образования», «Педагогическая дума». Была руководителем студии «Сергелях».

Поэтому ее рассказ о внутренней кухне телевидения – как готовятся передачи, как монтируются и как выходят в эфир вызвал неподдельный интерес студентов ЯСХТ. Далее студенты попробовали себя в роли ведущих дикторов телевидения.

Студентов на экскурсию сопровождала воспитатель Варвара Иннокентьевна Попова.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»