Опубликовано: 03.07.2020

2 июля бойцы студенческого отряда ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум” приступил к сенокосным работам.

Студотряд состоит из Эрхана Николаевича Винокурова (2 ЭСХ), Василия Васильевича Винокурова (2 ЭСХ), Владимира Александровича Окорокова (1 ЭСХ), Максима Станиславовича Михайлова (1 ЭСХ), Андриана Альбертовича Атастырова (1 ЭСХ). Бойцы студотряда – это студенты специальности “Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования”, будущие техники-механики сельскохозяйственного производства.

С раннего утра в этот день на пароме погрузили всю сенокосную технику, топливо, припасы и все необходимое для обеспечения проживания и работы студентов и мастера производственного обучения. Со студентами для осмотра местности и ознакомления с условиями работы выехал директор техникума Андрей Петрович Самсонов. Директор осмотрел сенокосные угодья, условия проживания студентов. Как отметил Андрей Петрович, угодья для работы хорошие, рост и качество травы нормальные – заготавливаемое сено будет высокого качества.

Студотряд ЯСХТ подписал договор с ООО Экоферма “Туймаада” по заготовке 400 тн сена.

В первые дни бойцы отряда осмотрят и подготовят, настроят  технику для работы — вся техника принадлежит техникуму, так что студенты знают ее хорошо. Уже в эти дни приступят к сенокосу. Так что студенты Якутского сельскохозяйственного техникума – будущие специалисты-аграрии одними из первых в республике начали сенокосную страду.

Желаем студенческому отряду отличной работы, хорошей погоды и выполнить план!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума