Опубликовано: 03.04.2018

1 апреля в  Якутске состоялся фестиваль «Российская студенческая весна», где были представлены лучшие номера конкурсантов.

«Данный фестиваль – отличная площадка для самореализации и хорошая возможность заявить о себе. Своё желание поучаствовать в мероприятиях конкурса выразили студенты из образовательных учреждений города Якутска. Они продемонстрировали свои таланты в нескольких жанрах: танцевальном, театральном, музыкальном, оригинальном и журналистике», — рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки РС (Я).

Наши студенты каждый год принимают активное участие. По итогам отборочного этапа танцевальный коллектив «Тосхол» занял призовые места по следующим жанрам:

1 место – бальные танцы и хип-хоп

2 место – народные танцы и эстрадные танцы.

Также Скрыбыкин Владимир занял 1 место по вокалу.

«Студенческая весна» в Республике Саха (Якутия) — крупнейший региональный фестивальный проект, который реализуется уже в течение 17 лет в рамках Всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Мероприятие помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам из самых отдаленных уголков страны. Финальный этап 26-го фестиваля Российской студенческой весны пройдет в мае 2018 года в г.Ставрополь.