Опубликовано: 01.02.2018

В Якутском сельскохозяйственном техникуме состоялась встреча студентов с самым добрым человеком, победителем национальной премии Якутии «Человек года» Антоном Васильевым. «Доброе дело — это несложно и по плечу каждому!» — таким был лейтмотив его встречи.

Услышав положительный ответ на свой вопрос, готовы ли студенты ЯСХТ творить добрые дела, Антон тут же предложил им взять на вооружение хэштег #100ДобрыхДелЯСХТ — по аналогии с используемым им #386Якутск. Как несложно догадаться, числа здесь означают количество лет с момента основания — в наступающем 2018 году Якутский сельскохозяйственный техникум отмечает 100- летний юбилей.

Надо сказать, что приверженность студентов и работников ЯСХТ добрым делам была не единожды доказана. Перед Новым годом студенты 3 курса специальности «Механизация сельского хозяйства» передали Антону Васильеву сертификат на сумму 7 тысяч для посещения развлекательного центра «Мандарин». По случаю праздников студенты и работники от лица техникума поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов тыла, вручают им подарки.

И кто знает, быть может, уже в скором будущем «Человеком года» в республике назовут кого-то из пришедших на встречу с Антоном Васильевым сегодняшних студентов.