Опубликовано: 12.09.2019

5-6 сентября т.г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме состоялось общее собрание для первокурсников агротехнологического и лесо-земельного отделений.
Встречу со студентами провели заместители директора по учебной работе Виктория Большакова и по воспитательной работе Аэлита Винокурова, старший воспитатель общежития Надежда Громова.
Руководители техникума ознакомили студентов первого курса с основными требованиями по учебной, воспитательной и социальной работе. Очень подробно рассказали о правилах поведения в учебном заведении, общежитии, в иных местах.
В текущем году в Якутский сельскохозяйственный техникум поступили более 300 первокурсников. Подавляющее большинство из них приехали из разных улусов нашей республики. Некоторым из студентов не исполнилось и 18 лет, поэтому родители предоставили ответственность за своего ребенка родственникам, проживающим в столице.
На общее собрание были приглашены и представители правоохранительных органов, ответственные за жизнедеятельность в Центральном округе столицы. Так, с сообщениями для студентов о правилах поведения выступили инспектор ПДН ОП № 2 МУ МВД России Татьяна Николаевна Тихонова, оперуполномоченный ОУР МВД России г. Якутска старший лейтенант полиции Алексей Алексеевич Осипов, старший уполномоченный ООАОР ОУ УМУ МВД России г. Якутска старший лейтенант Анатолий Христофорович Егоров. Представители правоохранительных органов провели разъяснительную профилактическую беседу и пожелали вновь поступившим студентам учиться хорошо, получить желаемую профессию и стать достойным студентом старейшего аграрного учебного заведения, отметившего недавно вековой юбилей.
Студенты задавали много вопросов, уточняли некоторые незнакомые или непонятные моменты.
Отрадно, что такие встречи в Якутском сельхозтехникуме становятся доброй традицией, помогая первокурсникам правильно адаптироваться к жизни в столице.

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума