Опубликовано: 17.03.2022

Сегодня 17 марта т.г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме состоялась крайне важная, очень информативная беседа с представителями Министерства внутренних дел РС (Я) Михаилом Гуляевым, сотрудником УЭБи ПК МВД РС (Я) и Натальей Аргуновой, референтом пресс-службы МВД по РС (Я).

Тема встречи актуальна на данный момент – “Борьба с мошенничеством и кибербезопасность”. Силовики рассказали о правилах цифровой гигиены и финансовой грамотности. Установление безопасной работы своих гаджетов зависит не только от установки антивирусной программы на телефон и компьютер. Это целая система мер, которые каждый человек должен соблюдать для сохранения как своих личных данных, так и своих финансовых средств. Также необходимо уяснить, что в современном кибер-пространстве процветает и кибер-мошенничество всех форм и мастей. Поэтому каждому также необходимо быть начеку.

Обо всем этом представители МВД РС (Я) рассказали во время беседы со студентами 1 и 2 курсов.

Беседа была очень полезна, познавательна и необходима для каждого. Благодарим Михаил Гуляева и Наталью Аргунову за полезную информацию для студентов.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”