Опубликовано: 26.09.2016

 

        

 

 

 

 

 

 

 

        

 

 

 

 

 

 

Сегодня 13 сентября 2016 года состоялось собрание, посвященное предстоящим выборам,  которое состоится 18 сентября 2016 г

На собрании присутствовало более 200 студентов техникума. Представители управления города Якутска рассказали студентам о предстоящих выборах, как и где можно проголосовать.

 

Открепительное удостоверение — на выборах в России документ, удостоверяющий право избирателя проголосовать на любом избирательном участке вместо того, к которому он приписан по месту постоянной или временной регистрации. 

Каждый человек, достигший совершеннолетия, так или иначе, представляет, что такое выборы. Ведь долг граждан — участвовать в политической жизни своей страны, если не напрямую, то посредством избрания представителей данного народа. В самом общем понятии, выборы — это процесс принятия решений, посредством которых народ избирает отдельных представителей на государственные должности, таким образом, формируя государственный аппарат. Для чего нужны выборы? Проведение выборов необходимо, чтобы законно утвердить в должности представителя группы лиц, которые участвуют в выборах, или руководителя административного органа управления. Выборы, как процедура, применяются для избрания представителей как государственного управления, так и региональных и местных органов власти.