Опубликовано: 16.09.2022

На этой неделе в рамках ФП «Профессионалитет» преподаватели Якутского сельскохозяйственного техникума провели профориентационное мероприятие для учеников 9 класса МОБУ «Тулагинской СОШ им. П.И. Кочнева».

Понятно, что основная цель визита преподавателей – это рассказать школьникам об учебном заведении, о профессиях и специальностях, которые они смогут получить за короткое время обучения в техникуме. Ведь некоторым из них в конце этого учебного года предстоит выбор будущей профессии.

Как рассказала специалист по ТВ и СЗ ЯСХТ А.К. Кычкина, в школе встретили представителей техникума тепло.

Перед школьниками с информацией о техникуме, о специальностях, о перспективах приобретаемых ими специальностей выступила Анна Кимовна. Несмотря на то, что Тулагино является близким пригородом столицы, школьники заинтересованы занятием сельским хозяйством.

Преподаватель специальных дисциплин Елена Николаевна Ильина привлекла внимание школьников мини-дойкой для коров. Рассказывая о преимуществе современного доильного аппарата Елена Николаевна проинформировала старшеклассников, что уже в стенах школы (на базе кластера) они смогут получить рабочую профессию «Оператор машинного доения».

В конце встречи провели опрос школьников о будущем, о профессии и т.д. Учащиеся хорошо выражают свои мысли, задают вопросы, спрашивают, какие специальности есть после 9 класса в нашем техникуме. Итак, цель визита в сельскую школу достигнута, информирование и ознакомление с обучением в техникуме доведено. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»