Опубликовано: 13.12.2022

Лекция для студентов сельхозтехникума в Школе будущей семьи «Ключ к семейному счастью», проводимая в рамках Соглашения Якутского сельскохозяйственного техникума и Регионального отделения «Матери России» на этот раз получилась удивительной по шкале доверительного, искреннего настроя. Так, наиболее уважаемая среди студентов учебного лектор Школы будущей семьи, директор Психологического центра «Инсайт», тренер института практической психологии «Иматон», г. Санкт-Петербург Татьяна Васильевна Сабарайкина подошла на лекцию с супругом, соратником Сарыалом Викторовичем Габышевым.

С Татьяной Васильевной студенты встречались не раз, хорошо знают ее по качественным, добротным лекциям о построении многих важных и ценных жизненных установок в судьбе, будущей семейной жизни. Сегодня лектор рассказала студентам о самых вечных ценностях человека – любви, как ее распознать, как ее сохранить, как стать истинными спутниками в жизни, что этому способствует, а что и разводит самых близких людей по разные стороны баррикады. Конечно, психолог и на этот раз рассказала об основе любви – пяти ее языках. То, что лекции Татьяны Васильевны востребованы, можно было понять по лицам студентов – даже молодые люди, обычно равнодушные к этой, типа девчачьей теме, сидели и слушали очень внимательно. Так что отрадно, что Школа будущей семьи вносит свой вклад в укрепление осознанного супружества, серьезного родительства в будущем.

Татьяна Васильевна рассказывая о психологических приемах, путях укрепления семьи, втянула в лекцию своего супруга, который открыто рассказал о примерах различных ситуаций из личной жизни, семейной жизни. О влиянии установок детства, рода, семейной жизни родителей на собственную семейную жизнь, о том, как преодолеть такие установки. Татьяна Васильевна дополняла Сарыала Викторовича в его рассказе. Поэтому они гармонично, очень искренне и по-домашнему тепло, как родители, поговорили на этот раз на лекции.  Сарыал Викторович отметил, что в Якутском сельскохозяйственном техникуме училась его бабушка в 30-е годы.

Вот такая искренняя, открытая, действительно на собственном примере раскрывающая суть супружества, суть семейной жизни получилась лекция на этот раз в Школе будущей семьи.

Думаем, что студенты будут с нетерпением ждать новых встреч в Школе будущей семьи, которая устанавливает верные маяки судьбы.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»