Опубликовано: 22.11.2017

 

 

С 8 по 10 ноября в техникуме прошел ежегодный музыкально – эстрадный фестиваль «Новые имена 2017» среди групп первых курсов, который был посвящен Году молодежи в РФ, Году экологии в РС (Я) и 100 – летнему юбилею Якутского сельскохозяйственного техникума.

Конкурс прошел по следующим жанрам: вокальный, танцевальный, театральный, фольклорный, инструментальный, оригинальный, а также конкурсы: на лучшее чтение стихотворения, конферансье, лучший сценарий, фото-селфи в инстаграме на тему «100 лет ЯСХТ», видеоролик по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Все представления первокурсников оценивали члены компетентного жюри: Герасимова Алина Игоревна – преподаватель СВФУ имени М.К.Аммосова по актерскому мастерству, режиссер постановщик театрализованных представлений, Индеев Ньургун Игоревич – преподаватель «Якутского колледжа культуры и искусства» кафедры хореографического творчества, старший тренер Федерации Чир спорта и Черлидинга РС (Я), Хобров Евгений Егорович – капитан команды КВН «Родительское собрание», финалист региональной лиги КВН, Хастаева Анастасия Владимировна – выпускница ЯСХТ, студентка СВФУ имени М.К.аммосова, Седалищева Евгения Семеновна – педагог-организатор, руководитель вокального кружка.

По итогам всех 3 концертов 17 ноября прошел гала-концерт победителей и номинантов конкурса «Новые имена 2017». Все победители были награждены именными грамотами и подарками. По итогам конкурса были отмечаны следующие студенты и группы:

Победителями в номинации «Лучший конферансье» стали студенты по специальности «Зоотехния» — Иван Егоров и студентка по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» — Анастасия Винокурова, они достойно представили свои группы на концерте и на гала-концерте они выступили еще лучше. Номинция «Лучший сольный танец» получила обворожительная студентка по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» — Раиса Атласова, она покорила всех зрителей своим красивым индийским танцем. «Вокал года» — выиграла самая очаровательная студентка с самым красивым голосом по специальности «Землеустройство» — Анита Сивцева. Номинацию «Лучшая игра на хомусе» выиграла студентка по специальности «Землеустройство» Владена Яковлева, она лучше всех сыграла на хомусе, тем и покорила жюри и зрителей. «Бастын оьуохай этээччи» получил студент по специальности «Охотоведение и зверовдство» — Иннокентий Иванов. Всех поразил своим талантом и получил номинацию за «Лучшее исполнение на гитаре» студент по специальности «Охотоведение и звероводство» — Алексан Охлопков. Победителем номинации «Чтец года» выиграл студент по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» — Артем Хабаров, который очень хорошо и выразительно прочитал нам стихотвороение Сергея Шестакова «Моя Якутия». Победителем номинации «Лучшее сочинение» получил студент по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» — Иван Кондаков. Номинацию «Инста Фото» получила студентка по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» — Анастасия Колесова.

По группам были выделены следующие номинации: «Лучший танец» и «Оригинальный жанр» выиграла группа самых красивых и талнтливых девушек по специальности «Земельно-имущественные отношения» группа – А, куратор — Соловьева Елена Петровна. Номинация «Лучший мужской танец» и «Лучший сценический образ» присвоена группе по специальности «Аграномия», куратор — Филиппова Анна Михайловна. Номинация «Оригинальный сценарий» выиграла группа по специальности «Земельно-имущественные отношения» группа – Б, куратор — Федоров Дмитрий Петрович. Номинация «Лучший дуэтный танец» получила группа по специальности «Ветеринария» — Сардаана Миронова и Семен Иванов с зажигательным танцем «Стиляги», куратор — Николаева Айта Ивановна. По направлению вокал, номинация «Дуэт года» получили студенты группы по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» — Ньургун Алексеев и Куннэй Анисимова с самым романтичным дуэтом про любовь, и.о. куратор – Седалищева Евгения Семеновна. Номинация «Лучшее чтение стохотворения» победила группа по специальности «Право и организация социального обеспечения» группа-В, ребята прочитали стихотворения знаменитого якутского писателя Платона Алексеевича Ойунского, куратор – Андросова Айыына Адольфовна. Номинация «Лучшее театрализованное представление» присвоили группе по специальности «Право и организация социального обеспечения» группа-Б, куратор – Винокурова Мария Иннокентьевна. Номинация «Лучший видеоролик» получила группа по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», куратор – Аммосова Мария Николаевна. «Лучшее исполнение гимна ЯСХТ» присвоена группе по специальности «Зоотехния», куратор – Попова Екатерина Дмитриевна.

3 место заняла группа по специальности «Землеустройство», куратор — Винокурова Аэлита Степановна.

2 место заняла группа по специальности «Земельно-имущественные отношения» группа – А, куратор — Соловьева Елена Петровна;

1 место заняла группа по специальности «Технология молока и молочных продуктов», куратор — Заболоцкая Мария Афанасьевна;

Все эти три дня в нашем техникуме царила атмосфера творчества и веселья. Все студенты и преподаватели зарядились на весь год творческими идеями и вдохновениями. Теперь мы знаем, что в нашем техникуме учатся очень талантливые и способные студенты.