Опубликовано: 16.03.2023

Сегодня 16 марта в Якутском сельхозтехникуме начались соревнования Регионального чемпионата «Профессионалы-2023» по компетенциям «Ветеринария» и «Инженерия лесопользования и лесовосстановления».
К проведению на своей базе Регионального чемпионата Якутский сельскохозяйственный техникум готов по всем параметрам. В этом году обновлены многие учебные лаборатории, приобретены учебные пособия, лабораторные принадлежности, муляжи, техника и оборудование и т.д. в рамках реализации ФП «Профессионалитет». Так что соревнования проходят на должном установленном требованиями уровне.

По компетенции «Ветеринария» испытания проведут по 4 модулям. Сегодня проводятся соревнования по модулям: выполнение лабораторных исследований, ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного и растительного происхождения, Решение профессиональных (ситуационных) задач.

По компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления»
сегодня проводятся очень ответственные модули: «Ведение документооборота по вопросам лесопользования и лесовосстановления» и «Подготовка документации для осуществления использования и восстановления лесов».

Конечно же, студенты стремятся повысить свой статус и овладеть стандартами профессиональной подготовки и квалификации под эгидой Регионального чемпионата.

На фотографиях видите первый день соревнований.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»