Опубликовано: 18.10.2022

Сегодня в Якутский сельскохозяйственный техникум поговорить о важном в нашей жизни пришли необычные гости – представители Якутской кадетской школы-интернат. Анна Александровна Петрова, специалист учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и Любовь Тихоновна Колосова, педагог-библиотекарь. Они встретились со студентами 3 курса – будущими лесниками, зоотехниками и земельными специалистами.

О чем рассказали необычные гостьи?

Сегодня мы живем в необычное время, когда наша страна проводит специальную военную операцию на Украине. В столь сложное для страны время мы, ее жители, должны быть сплоченными, противостоять недругам не только на боевых точках, но каждый из нас может проявить свой патриотизм. Как проявить свою поддержку родному государству? Конечно, для студента это учиться хорошо, приобрести профессию и стать лучшим специалистом. При этом, не стоит поддаваться на различные провокации и участвовать в несанкционированных митингах. Об этом предупредили гостьи из Якутской кадетской школы.

Но вместе с тем, жизнь продолжается. Что любят молодые люди? Конечно, многое и одно из этих увлечений – музыка. Что мы знаем о музыке? Какую музыку любят слушать студенты? А что такое незабвенная классика в музыке? Обо всем этом также рассказали Анна Александровна и Любовь Тихоновна.

Вот такой разговор о важном получился сегодня у нас.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»