Опубликовано: 26.01.2019

В преддверии  «Дня студента» 24 января, в Центре детства и юношества состоялась увлекательная   игра QUIZ–игры «PROЧТЕНИЕ» с участием  студентов учебных заведений города Якутска. В интеллектуальнойигре приняли участие шесть команд из Пединститута, ЯГСХА, СВФУ(две команды), ЯИПК, ЯСХТ. Темой конкурса стала литература, писатели, артисты, знаменательные даты, творческие конкурсы.

Сотрудники библиотеки «Центра детства и юношества» провели огромную работу по подготовке мероприятия. В начале, по традиции поздравили всех Татьян  и студентов. Игра состоит из четырех очень сложных этапов, результаты подводится  почтенной комиссией. Капитаны представляют членов команды, название команды. Каждый этап включает по три блока,  ответы на время.

Славное студенчество ЯСХТ представили студенты первого курса специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство». Наша команда под названием «Лимончики», во главе капитана Чемезова Стаса  выступила очень достойно, билась за каждое очко. В конкурсе выразительное чтение живейшее участие принял Иванов Николай. В игре присутствовало атмосфера дружелюбия, общения, солидарности. Проигравших в игре нет, все только выиграли.