Опубликовано: 26.04.2022

Вчера 25 апреля в Якутском сельскохозяйственном техникуме с лекцией выступили инспекторы Министерства внутренних дел России. Отметим, что инспекторы в учебном заведении работают постоянно – выступают с лекциями, беседами по профилактике нарушений общественного порядка и предотвращения преступлений. Такие беседы необходимы для молодых людей, которые, зачастую, не знают ничего ни о своих правах, не догадываются и о том, что простая, на их взгляд, шалость и есть нарушение общественного порядка или квалифицируется уже как преступление.

Вот и лекции инспекторов  ООДПДН ООДУУП и ПДН МВД по РС(Я) старшего инспектора ОК УРЛС, лейтенанта Марии Моисеевны Мохначевской об административной и уголовной ответственности, в том числе за участие в несанкционированных митингах актуальна как никогда. Мария Моисеевна предупредила студентов о том, чтобы ни в коем случае они не подходили в толпе митингующих, не останавливались даже и рядом. Возможно, что митинг не санкционирован и каждый, кто стоит в толпе, может считаться уже ее участником.

Капитан полиции Воглина Любовь Владимировна больше обратилась к выпускникам – рассказала о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, системе социального обеспечения служащих.

Вот такие познавательные лекции были проведены инспекторами ООДПДН ООДУУП и ПДН МВД по РС(Я).

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»