Опубликовано: 07.04.2022

✅ Сегодня, 7 апреля, в Лектории Исторического парка «Россия – Моя история» состоялся интеллектуальный этап в виде презентации и защиты социальных проектов среди участников VII Республиканского конкурса интеллекта, красоты, творчества и спорта «Мисс и Мистер профессионального образования Республики Саха (Якутия)-2022», посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Году Матери в Республике Саха (Якутия).

Инициатором данного формата и экспертным жюри выступила Лаборатория проектной деятельности ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования». Проекты оценивались по следующим основным критериям: актуальность, новизна, уникальность, социальная значимость, логическая связанность, качество презентации и обязательное наличие плана реализации и сметы расходов.

📌 Всего с проектами выступили 23 обучающихся профессиональных образовательных организаций.В ходе защиты эксперты отметили осознанный подход обучающихся, важность и актуальность проектов, которые направлены на решение экологических, социальных, социо-культурных, добровольческих и иных проблем. Ребята подошли со всей ответственностью и доказали личное участие в подготовке и реализации проектов. Экспертами выделены ряд проектов, которые будут поддержаны для дальнейшего продвижения на грантовых конкурсах.

Лаборатория проектной деятельности ждет активных, целеустремленных, инициативных студентов с новыми идеями и проектами, а конкурсантам желает новых свершений, добрых дел, побед! 👏🏻👏🏻👏🏻

Пресс-служба ИРПО РС (Я)