Опубликовано: 25.03.2023

В Якутске проходит полюбившаяся молодежи фестиваль МУУС УСТАР. В 2023 году молодежный фестиваль МУУС УСТАР проходит под эгидой Года педагога и наставника в России и Года труда в Якутии.

В рамках фестиваля проводятся различные великолепные мероприятия, привлекающие молодых духом позитива, яркости, креативного мышления. Основная идея фестиваля – молодые будущее делаем мы сами.

На фестивале на территории “Молодые профессионалы”, проходившей в 21 средней школе г. Якутска  состоялась профориентационная диагностика для студентов и школьников . В профориентационной диагностике ведущие вузы, учебные заведения СПО республики предложили выпускникам школ выбрать учебное заведение. Более 1800 учащихся прошли мастер классы на территории «Молодые профессионалы».

Якутский сельскохозяйственный техникум представил специальности ФП Профессионалитет для учащихся 15-ти школ города Якутска и школьников из улусов, прибывших на фестиваль. Так что о нашем техникуме узнали школьники как из центральных улусов, так и отдаленных северных, как Абыйский,Среднеколымский и другие.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»