Опубликовано: 22.11.2022

ГБПОУ РС (Я) Якутский сельскохозяйственный техникум проводит метапредметную олимпиаду среди школьников.

Метапредметная олимпиада для школьников направлена на оценивание метапредметных универсальных учебных действий обучающихся. Данная олимпиада популяризирует федеральный проект «Профессионалитет».

В рамках олимпиады школьники должны решать задачи из разных областей основной образовательной программы средней школы. Это такие интегрированные задания из таких дисциплин, как русский язык, математика, английский язык, история, экология, биология и финансовая грамотность.

На выполнение задания собраны 20 олимпиадных вопросов по общеобразовательным предметам, на которые необходимо ответить за 45 минут с 22 ноября 12.00 ч. до 23 ноября 12.00 ч. – в течении суток. По истечении данного времени решение заданий становится недоступным.

Олимпиада считается завершенной, когда после регистрации участника и выполнения олимпиадных заданий, на экране устройства, появится информация об успешном завершении олимпиады.

Итоги подводятся по общему рейтингу баллов участников в каждой параллели.

Участник, набравший 17.25-23 баллов от максимального балла получает диплом Ⅰ степени.

Участник, набравший 11.5-17.24 баллов – получает диплом Ⅱ степени, 5.75-11.49 баллов – диплом Ⅲ степени.

Участникам, набравшим 0-5.74 баллов и менее будут выданы сертификаты об участии.

Результаты олимпиады будут указаны автоматически непосредственно после окончания олимпиады.

Приглашаем школьников принять участие в интересной, разносторонней олимпиаде, которая отразит уровень знаний ребят по всем основным предметам школьной программы.

Олимпиада проводится в онлайн форме на платформе Яндекс.Формы по ссылке  https://forms.yandex.ru/u/637441de43f74f21fae880bf/ 

(ССЫЛКА БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТОЛЬКО В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ)

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»

Рисунок к информации из Интернета